Приходите
  Кирова, 27
Звоните
  +7 (4217) 24-40-42
Присоединяйтесь
Город трудовой доблести

Город трудовой доблести


За значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность, Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2021 года городу Комсомольску-на-Амуре присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Для Комсомольска-на-Амуре присвоение Почётного звания большая честь, заслуженная награда.

   В рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования города Комсомольска-на-Амуре, с апреля по июнь 2022 г. в городском краеведческом музее проведены и планируются циклы мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о трудовом подвиге комсомольчан.

    7 апреля проведена региональная научно-практическая конференция «Мы выбираем Комсомольск», целью которой являлось исследование роли личности в истории строительства, развитии и современности г. Комсомольска-на-Амуре и сохранение и популяризация истории г. Комсомольска-на-Амуре.

   С  24 февраля по 25 мая действует выставка «Девушки с характером» к 85-летию хетагуровского движения (о девушках, которые 10 мая 1937 года прибыли строить город Комсомольск-на-Амуре по призыву Валентины Хетагуровой).

   В июне начнут работу выставочные проекты: «Мы выбираем Комсомольск» к 90-летию г. Комсомольска-на-Амуре (на выставке будут представлены достижения тружеников города из разных сфер (производство, образование, спорт, культура) и «Комсомольск-на-Амуре - Москва» (к 85-летию велопробега). В драматическом театре будет представлена выставка «Город, в котором хочется жить» в к 90-летию города Комсомольска-на-Амуре (жители смогут увидеть экспонаты из фондов музея).

  

Логотип

© 2020 МУК «Городской краеведческий музей»
При любом использовании материалов ссылка на сайт kmsgkm.ru обязательна.

Логотип
Контактные данные

Адрес: 681000,
г. Комсомольск-на-Амуре,
ул. Кирова, 27

Телефон:
+7 (4217) 24-40-42

Электронная почта:
museum.kms@mail.ru

Мы на связи
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • Whatsapp
Поиск по сайту музея
Поиск по сайту музея