Приходите
  Кирова, 27
Звоните
  +7 (4217) 24-40-42
Присоединяйтесь

Краеведческий музей в преддверии 90-летнего юбилея установит связь с семьями первостроителей Комсомольска-на-Амуре


2 июня в краеведческом музее состоится телемост, целью которого является увековечивание памяти людей, приехавших в 1930-е гг. на строительство города Комсомольска-на-Амуре, попавших в тяжелейшие условия, и ставших героями как для своей семьи, так и для всего города.

Участниками телемоста будут потомки первостроителей из разных городов страны. У участников телемоста будет возможность вернуться в то время, когда молодость, неукротимая творческая энергия, воля к победе, возвышенная романтика – были характерными особенностями легендарного города комсомольской славы, нашего любимого города.

На связи окажутся потомки таких известных для Комсомольска людей как первый художник Георгий Александрович Цивилёв и писатель Александр Матвеевич Грачёв. О большой семье Якова Захаровича Беспалова, военного строителя, расскажет его невестка. О своём деде, Алексее Григорьевиче Поэте расскажет его внук, а о прадеде Гершане Исаковиче Гинзбурге расскажет его правнук. О городе первых лет его существования поделятся своими воспоминаниями мальчишки того времени, а теперь заслуженные ветераны: Василий Михайлович Саяпин, Георгий Леонидович Лопатин, Владимир Степанович Савичев, Борис Григорьевич Каргопольцев и другие.

Если и Вы хотите стать участником телемоста, пишите нам в комментариях.

Логотип

© 2020 МУК «Городской краеведческий музей»
При любом использовании материалов ссылка на сайт kmsgkm.ru обязательна.

Логотип
Контактные данные

Адрес: 681000,
г. Комсомольск-на-Амуре,
ул. Кирова, 27

Телефон:
+7 (4217) 24-40-42

Электронная почта:
museum.kms@mail.ru

Мы на связи
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • Whatsapp
Поиск по сайту музея
Поиск по сайту музея