Приходите
  Кирова, 27
Звоните
  +7 (4217) 24-40-42
Присоединяйтесь

"Две жизни одного солдата"


Проект - победитель конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Благотворительного Фонда Михаила Прохорова.

23 июня экспертный совет Благотворительного Фонда Михаила Прохорова подвёл итог конкурса «Новая роль библиотек в образовании». Поддержано 60 проектов. Из г.Комсомольска-на-Амуре стал победителем один проект - "Две жизни одного солдата" Городского краеведческого музея. Руководитель проекта - специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Тарасова Ольга Николаевна.

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая оставила свой след в судьбе каждой семьи. Дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеют возможности изучать события Великой Отечественной войны через историю своей семьи, многие из них лишены понятия семьи. Чтобы изменить ситуацию, мы решили рассказать им историю Великой Отечественной войны через семью одного солдата.

 Проект «Две жизни одного солдата» предполагает создание передвижного выставочного проекта на основе фондовой коллекции фронтовых писем и полевых записей участника Великой Отечественной войны Михаила Гавриловича Ильина, рассказывающей о его боевом пути и истории его любви к Александре Храмшиной. Выставочный проект будет размещен в детских домах города.

В рамках проекта планируется издание сборника этих материалов, прочитав который, ребята погрузятся в жизнь солдата, где, с одной стороны, он – защитник Родины, а с другой – мужчина, мечтающий о любви и крепкой семье.

 Мероприятия проекта для воспитанников детских домов города направлены на познание истории семьи, на формирование сознания ребёнка о роли семьи в истории страны.

Срок реализации проекта: 1 сентября 2020 года - 28 февраля 2021 года.

  • "Две жизни одного солдата"
  • "Две жизни одного солдата"
Логотип

© 2020 МУК «Городской краеведческий музей»
При любом использовании материалов ссылка на сайт kmsgkm.ru обязательна.

Логотип
Контактные данные

Адрес: 681000,
г. Комсомольск-на-Амуре,
ул. Кирова, 27

Телефон:
+7 (4217) 24-40-42

Электронная почта:
museum.kms@mail.ru

Мы на связи
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • Whatsapp
Поиск по сайту музея
Поиск по сайту музея